Новости

Итоги дней науки в ИСЭМ СО РАН

10 февраля 2017
Беседа в редакции "Аргументы и факты", интервью в газете "Наука в Сибири", научный доклад по энергоснабжению Байкальского региона, интервью по проблеме строительства монгольских ГЭС, благодарности мэра Иркутска и губернатора области и много других событий за неделю.

Доктор физико-математических наук Денис Сидоров вошел в ТОП-10 экспертов по направлению математика на портале Publons

6 декабря 2016
Publons - открытый портал, который работает с ведущими мировыми научными издательствами и ежегодно присуждает дипломы за большой вклад в экспертизу научных работ.

Член-корреспонденту РАН Николаю Ивановичу Воропаю объявлена благодарность Сибирского отделения РАН и вручен почетный знак "Золотая сигма"

5 декабря 2016
Награды вручены за многолетний самоотверженный труд на посту руководителя ИСЭМ СО РАН, значительный вклад в развитие отечественной науки, плодотворную научно-организационную, педагогическую деятельность.

Участие в международной конференции, посвященной 50-летию Университета электроэнергетики, г. Ханой, Вьетнам

16 ноября 2016
Один из ключевых докладов о путях развития энергетики сделал ведущий разработчик программного обеспечения для анализа энергетической безопасности, кандидат технических наук Алексей Еделев.

Интегрированные интеллектуальные энергетические системы: тенденции, перспективы, идеология - доклад на XII Новосибирском инновационном форуме

11 ноября 2016
С пленарным докладом выступил член-корреспондент РАН Валерий Стенников на XII Новосибирском инновационно-инвестиционном форуме "Инновационная энергетика", прошедшим 10-11 ноября в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Россия- Тайвань: участие в международном симпозиуме по устойчивому развитию энергетики и экологическим проблемам

10 ноября 2016
В составе делегации СО РАН 8-9 ноября 2016 года с докладами выступили ведущие ученые института - член-корреспондент РАН Н.И. Воропай и доктор технических наук Б.Г. Санеев.
x
x