ИСЭМ СО РАН принял участие в круглом столе по качеству электрической энергии в рамках Международного форума «Электрические сети»

9 декабря 2022
Круглый стол «Низкое качество электроэнергии в электрических сетях 35-220 кВ, питающих электрифицированные железные дороги совместно с потребителями общего пользования. Технологии его нормализации" проходил 22 ноября 2022 года в Москве (павильон № 57 ВДНХ).
В круглом столе, организованном ТОО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод» (УККЗ) и его московским представительством ООО «Усть-Каменогорский конденсатор» при информационном партнерстве с журналом «Энергоэксперт», приняли участие более 40 представителей электросетевых компаний, потребителей электроэнергии и производителей устройств компенсации реактивной мощности (УКРМ) и повышения качества электроэнергии (КЭ), научных и проектных организаций.
В ходе мероприятия были рассмотрены технические и нормативно-правовые аспекты проблемы низкого КЭ в электрических сетях, питающих электрифицированные железные дороги совместно с потребителями общего пользования, и возможности его нормализации (приведения параметров к нормам ГОСТ 32144-2013).
Модератором мероприятия выступил к.т.н., генеральный директор ТОО «УККЗ» В.В. Аксенов. В обсуждении проблем, заявленных в программе круглого стола с докладами, сообщениями и выступлениями приняли участие: В.В.Аксенов, В.С. Чуприков, С.В.Павленко, Н.А. Ершов, А.И. Демин, С.И. Гусев, Ю.А.Дементьев, Д.Н. Ярош, Л.И. Коверникова, Н.Л.Новиков, Р.Г.Шамонов, В.Э. Воротницкий.
x
x