Специальной премией и дипломом XVI краевого конкурса-конференции молодых ученых и аспирантов награжден младший научный сотрудник Смирнов Константин

28 января 2014

20-21 января 2014 г. в Институте экономических исследований ДВО РАН, г. Хабаровск, прошла экономическая секция XVI краевого конкурса-конференции молодых ученых и аспирантов. В ходе которой, конкурсная комиссия под председательством академика П. А. Минакира заслушала 21 научный доклад, посвященный отраслевым, демографическим, финансовым и социально-экономическим проблемам развития территорий Дальнего Востока.

Специальной премией и дипломом награждён младший научный сотрудник ИСЭМ СО РАН Смирнов Константин  за доклад «Оценка сравнительной эффективности вариантов сооружения экспортно-ориентированных электростанций и линий электропередач в условиях неоднозначности исходной информации».

В докладе было представлено описание методического подхода, предназначенного для оценки сравнительной эффективности проектов сооружения экспортно-ориентированных электростанций и линий электропередач в увязке с развитием электроэнергетики региона и в условиях неоднозначности исходной информации. Показано применение данного подхода для выбора предпочтительного варианта экспорта электроэнергии в Китай.

x
x