Нереализованный потенциал энергосбережения в российской экономике достигает 45% текущего энергопотребления
5 июня 2026
"Независимая газета" опубликовала статью под названием "Россия может сократить энергопотребление почти вдвое", в которой приводятся материалы из статьи "Повышение энергоэффективности экономики как фактор достижения цели низкоуглеродного развития страны" сотрудников ИСЭМ СО РАН Ольги Васильевны Мазуровой и Елены Васильевны Гальперовой в журнале «Проблемы прогнозирования».









