На базе ИСЭМ СО РАН в структуре института энергетики НИИ ИрГТУ создана базовая кафедра «Энергетические системы и комплексы»

24 июля 2014

На базе ИСЭМ СО РАН в структуре института энергетики ИрГТУ создана базовая кафедра "Энергетические системы и комплексы". Осуществляется набор магистрантов по программе «Прогнозирование и стратегии развития энергосистем и комплексов в регионе» (по направлению 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника»). Заведующий кафедры доктор технических наук, главный научный сотрудник, заведующий лабораторией ТЭК Сибири и Дальнего Востока - Соколов Александр Даниилович.

Это направление является актуальным с точки зрения подготовки высококвалифицированных кадров для решения приоритетных задач обеспечения надежности функционирования работающих энергетических систем в Российской Федерации и ее Восточных регионов.

Магистерская программа нацелена на подготовку нового поколения специалистов, обладающих системными и фундаментальными знаниями в области ТЭК. По итогам двух лет обучения студенты научатся проводить исследования в области развития отраслей ТЭК, в том числе электроэнергетики, теплоэнергетики, нефтяной, газовой, угольной промышленностей, оценивать эффективность проектов по добыче и транспорту углеводородов, освоить принципы управления энергетическими системами и комплексами, внедрять новые технологии и инновации в области энергетики. Базовая кафедра объединила традиционные подходы в высшем образовании с научными системными исследованиями в рамках одной магистерской программы. 

Сроки подачи документов абитуриентов очной формы обучения на направления магистратуры.

Заявления принимаются с 20 июня по 10 августа.

Зачисление осуществляется 20 августа.

Сроки сдачи экзаменов уточнять в приемной комиссии.

Необходимые документы:

Заявление

Документ о высшем образовании

Фотография, 6 шт., 3 х 4

Более подробно о магистратуре можно посмотреть на: http://www.istu.edu/structure/48/3006/



x
x