ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА НОРМАЛИЗАЦИИ ЗНАЧЕНИЙ ВАЖНЕЙШИХ ИНДИКАТОРОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ В 2021-2025 ГГ.

Статья в журнале
Сендеров С.М.
ИЗВЕСТИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК. ЭНЕРГЕТИКА
2026
Статья посвящена применению метода нормализации количественных оценок состояния важнейших индикаторов энергетической безопасности федерального уровня для формирования интегральных оценок состояния энергетической безопасности России за период с 2021 по 2025 год. Показаны основные сложившиеся тенденции по отдельным индикаторам, а также в целом по объектам индикативного анализа, сформированные на основе анализа нормализованных оценок по индикаторам в рамках конкретных объектов. Сформированы интегральные оценки состояния энергетической безопасности страны в целом. Представлены основные тенденции и показаны объекты индикативного анализа, влияние которых в наибольшей степени сказывается на результатах комплексных интегральных оценок состояния энергетической безопасности России на федеральном уровне в анализируемый период.

Библиографическая ссылка

Сендеров С.М. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА НОРМАЛИЗАЦИИ ЗНАЧЕНИЙ ВАЖНЕЙШИХ ИНДИКАТОРОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ В 2021-2025 ГГ. // ИЗВЕСТИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК. ЭНЕРГЕТИКА. №5. 2026. C.5-37. DOI: 10.7868/S3034649526050016
Скопировать
Список ВАК
∧
x
x