Выступление по проблемам рынка в электроэнергетике на межрегиональном заседании Комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ

27 марта 2019

Тема заседания: «Преобразование региональных рынков электроэнергии в конкурентные площадки поставщиков электроэнергии на базе модернизированных распределительных электросетевых комплексов». 

Почетная грамота губернатора Иркутской области вручена доктору технических наук Л.В. Массель.  Фото В.А. Короткоручко.

Ученые института в День российской науки отмечены наградами губернатора Иркутской области

15 февраля 2019
Награды за вклад в развитие иркутской науки от имени губернатора Сергея Левченко первый заместитель губернатора Владимир Дорофеев вручил доктору технических наук Л.В. Массель и ученому секретарю института А.В. Михееву.

Проект по нелинейным динамическим моделям для ветроэнергетики признан лучшим на международном конкурсе РФФИ и ГФЕН (Китай)

7 февраля 2019
В конкурсе РФФИ и NSFC на лучшие научные проекты фундаментальных исследований 2019 года, лучшим признан проект «Нелинейные динамические модели для ветроэнергетики: прогнозирование и управление накопителями» (рук. профессор РАН Д.Н.Сидоров). Наши поздравления победителям!

Молодые ученые института Евгений Осипчук и Дарья Гаськова получили именные стипендии мэра г. Иркутска в области науки и техники

26 декабря 2018
Конкурс на соискание именной премии состоялся второй раз в рамках реализации программы «Развитие инновационной деятельности в городе Иркутске».

Проект по разработке инновационных технологий для оценки и повышения гибкости будущих энергосистем получил поддержку Российского научного фонда

20 декабря 2018
Международный проект будет выполняться совместно с коллегами из Технического университета Дортмунда, Германия.
x
x