В ИСЭМ СО РАН прошла XXVII конференция школьников-программистов

26 апреля 2012
Доклад на 27-й конференции школьников-программистов Вручение дипломов Участники конференции и жюри 26 апреля 2012 года в конференц-зале ИСЭМ СО РАН прошла XXVII конференция школьников-программистов. Организатором конференции выступила компьютерная школа "Алиса", уже много лет успешно работающая при институте.
Было заслушано 7 докладов, все они вызвали интерес слушателей. На конференции присутствовали учащиеся, интересующиеся информационными технологиями и искусством программирования, из разных школ города.

Лауреаты конференции:

Диплом II степениАпанович Даниил, лицей ИГУ и компьютерная школа «Алиса» – за работу «Распознаватель символов». Жюри отметило настойчивость автора в решении сложной практической задачи. Даниил участвует в конференциях четвертый год подряд и имеет три публикации в сборниках материалов конференций.

Диплом II степениГлушков Олег и Арляпов Савелий, лицей № 36 – за работу «Мир аниматов. Первые дни творения». Они замахнулись на искусственный интеллект, но пока сделали только первый шаг в этом направлении.

Диплом III степениЧернов Антон, лицей ИГУ за работу «Матричный калькулятор». Антон разрабатывает его два года и не собирается останавливаться на достигнутом.

По итогам конференции планируется выпуск сборника докладов.

Состав жюри конкурса:

Мокрый И.В. – к.т.н., с.н.с. ИСЭМ СО РАН,

Орехов А.Б. – сотрудник Института земной коры СО РАН

Розинов С.В. – технический директор Иркутского биллингового центра

Шер И.А. – к.т.н., главный специалист ИСЭМ СО РАН.

Спонсорами конференции выступили Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН, Внедренческий центр И.И. Мадьярова и индивидуальный предприниматель В.В. Чуканов.

x
x