Почетное звание «Заслуженный энергетик Иркутской области» присвоено главному специалисту ИСЭМ СО РАН - Владимиру Головщикову

16 ноября 2022
Звание присвоено за большой вклад в развитие энергетики региона. Владимир Головщиков - главный специалист ИСЭМ СО РАН, кандидат технических наук много лет ведет профессиональную деятельность в сфере развития энергетики России. Направление его работ сфокусировано на решении современных проблем модернизации и преобразования электроэнергетики России, развитию рынков электрической и тепловой энергии с акцентом на проблемах Иркутской энергосистемы.

Справка. Почетное  звание  «Заслуженный энергетик Иркутской области» присваивается гражданам за заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании  и освоении новых типов энергетического оборудования и  установок,  во внедрении прогрессивных технологий строительства, монтажа  и эксплуатации объектов энергетики, существенно улучшающих экологическую  обстановку, за достижения в научных исследованиях, энергосбережении,  организации  производства,  подготовке  кадров и работающим  в  области  энергетики десять и более лет на территории Иркутской области.
x
x