Опубликован второй номер международного научного журнала Energy Systems Research

25 октября 2018

Второй номер журнала находится в открытом доступе. Просмотреть оглавление номера журнала и скачать отдельные статьи можно на странице сайта журнала. Скачать номер целиком можно по ссылке.

Energy Systems Research - международный рецензируемый журнал, посвященный системным исследованиям в энергетике, в основе которых лежит методология комплексных исследований энергетических проблем на основе системного подхода, рассматривающего исследуемые энергетические объекты как системы сложной структуры и внешними связями. Системные исследования в энергетике выполняются с использованием методов и технологий системного анализа.

Журнал носит междисциплинарный характер и рассматривает глобальные и локальные проблемы энергетических систем, включая проблемы их развития и эффективного использования, надежной работы и управления, интеграции и взаимодействия в комплексном физико-техническом и социально-экономическом окружении.

Тематика журнала рассматривает системные проблемы стратегического развития энергетики на международном, национальном и локальном уровнях в целях обеспечения надежного энергоснабжения и энергетической безопасности, развития энергетических рынков, энергетической политики и регулирования, а также научно-технологического и инновационного развития с учетом его влияния на энергетику будущего. Принимаются статьи по системным вопросам электро- и теплоэнергетики, энергоэффективности и энергосбережения, вопросам развития и использования возобновляемых источников энергии, экологически чистой энергетики на ископаемом топливе и других энергетических технологий. Важное внимание журнал уделяет проблемам применения в энергетических системах информационно-коммуникационных технологий, включая проблемы интеллектуального управления и кибербезопасности, а также вопросам развития инструментального аппарата системных исследований в энергетике – современным подходам и методам системного анализа, математического и компьютерного моделирования.

Издатель журнала – Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН  – начинает предпринимать активные шаги по закреплению высокого международного статуса журнала, включая цитирование в международных системах Sсopus, Web of Sсience, Российском индексе научного цитирования и других.

Сейчас готовится третий и четвертый номера журнала. Портфель журнала открыт для высококачественных статей в сфере системных исследований энергетики.
x
x