Конкурс РФФИ научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук

27 апреля 2012

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с решением Совета Фонда от 29 марта 2012 года объявляет конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Задачи конкурса – поддержка индивидуальной научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих Российских научных организациях. 

Заявки принимаются до 22 мая 2012 года, печатный вариант заявки должен поступить в Фонд до 01 июня 2012 года.

Победителям конкурса выделяется финансовая поддержка для выполнения научных проектов под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации по следующим областям знаний:
(01) математика, информатика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(06) науки о человеке и обществе;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
К конкурсу допускаются научные проекты молодых ученых в возрасте до 35 лет по состоянию на 31 декабря текущего года, которые постоянно проживают и работают на территории Российской Федерации.

Выполнение проекта должно осуществляться в российских научных организациях, расположенных в других по отношению к постоянному месту работы молодого ученого регионах. Исследования проводятся под научным руководством кандидатов и докторов наук, постоянно работающих в принимающей научной организации.

Заявку подаёт молодой ученый совместно с ученым, под руководством которого будет выполняться научная работа (далее – научный руководитель).

Фонд поддерживает участие молодого ученого в научных проектах, выполняемых под научным руководством кандидатов и докторов наук не более одного раза в год.

Подробная информация о конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_508/o_65832
x
x