Научный руководитель института, член-коррепондент РАН Николай Воропай включен в состав старших экспертов технического комитета международной организации GEIDCO

12 октября 2017

Сертификат эксперта вручен на заседании консультативного совета и технического (академического) комитета Организация развития и сотрудничества глобального объединения энергосистем, который прошел в конце сентября 2017 г.  в Пекине.

GEIDCO  или Организация развития и сотрудничества глобального объединения энергосистем (Global Energy Interconnection Development and Cooperation Organization) - является неправительственной некоммерческой международной организацией, которая образована на добровольной основе заинтересованными предприятиями, организациями и физическими лицами, стремящимися к продвижению устойчивого развития мировой энергетики и зарегистрирована в г. Пекин, Китай.

Цель GEIDCO состоит в продвижении формирования Глобального энергетического объединения, удовлетворении глобального потребления в электроэнергии чистыми и альтернативными источниками энергии, содействии реализации цели ООН «устойчивая энергетика для всех», борьбе с изменением климата и служении устойчивому развитию человеческого сообщества.

GEIDCO будет стараться распространять концепцию ГЭО, организовать разработку плана его развития, создать научную систему стандартизации, совместно проводить техническую инновацию, исследование важных тему, международное общение и сотрудничество, содействовать реализации инженерных проектов, оказывать консалтинговые услуги и играть ведущую роль в развитии ГЭО. Создание GEIDCO знаменует собой переход ГЭО от концепции к фазе стратегического внедрения. В перспективе, ГЭО также будет способствовать сотрудничеству между Южными странами, а также между странами Юга и Севера. Также планируется, что ГЭО поможет извлекать из излишков электроэнергии экономическую прибыль в таких регионах, как Азия, Африка и Южная Америка. Это, безусловно, поможет решить проблему нехватки электроэнергии , уничтожать бедность, сокращать разницу между регионами.  Жизнь станет лучше, если мир постепенно будет превращаться в одну огромную, светлую, мирную и гармоничную систему с достаточным для всех количеством энергии, голубым небом и плодородной почвой. ​

x
x