Новости конференций

С 29 июня по 8 июля проведена Байкальская Всероссийская конференция с международным участием «Информационные и математические технологии в науке и управлении»

25 июля 2022
В 2022 году конференция включала молодежную школу-семинар. 
29-30 июня состоялась Иркутская сессия конференции (в ИСЭМ СО РАН), с 1 по 8 июля – Байкальская сессия, с выездом на о.Ольхон,

Алексеюк Виталий Эдуардович признан победителем XII Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» по направлению «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем»

31 мая 2022
Победителем конкурса лучших докладов XII Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» по направлению «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем» стал Алексеюк Виталий Эдуардович с докладом «Комплексный подход при решении задач оценивания состояния и оптимизации режимов действующих теплоэнергетических установок», представлявший Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН.
 III Всероссийская молодежная конференция с международным участием «Системные исследования в энергетике - 2022», ИСЭМ СО РАН, Иркутск, 23-27 мая 2022 г.

В Иркутске начала работу III Всероссийская молодежная конференция с международным участием «Системные исследования в энергетике - 2022»

24 мая 2022
Три сессии конференции "Топливно-энергетический комплекс", "Энергетические системы" и "Энергетические технологии" пройдут 24-26 мая 2022 г. в ИСЭМ СО РАН, г. Иркутск.

Программа VII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

19 мая 2022

VII Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» состоится 13–14 июля 2022 года в Москве в Центре международной торговли.

28 апреля 2022 г. в ИСЭМ СО РАН прошла XXXVI Конференция программистов

05 мая 2022
На предварительный тур было подано более 12 заявок из Иркутских школ и лицеев. Некоторые авторы не сумели защитить свои программы по разным причинам и поэтому на заключительный тур прошли только 8 проектов. Две работы получили степенные дипломы.

Участие в работе Российского международного энергетического форума приняли ученые ИСЭМ СО РАН

04 мая 2022
С докладом о методологии и практике анализа возможностях энергоснабжения потребителей в условиях снижения работоспособности критически важных объектов газовой отрасли выступил заместитель директора по науке, заведующий отделом энергетической безопасности ИСЭМ СО РАН, доктор технических наук - Сергей Сендеров.

Влияние современных технологических тенденций на энергетику Иркутской области

25 апреля 2022
доклад директора ИСЭМ СО РАН, член-корреспондента РАН Валерия Стенникова на заседании координационного научного совета при губернаторе Иркутской области

Утверждены даты проведения VII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

18 апреля 2022

С 13 по 14 июля 2022 года в Москве в Центре международной торговли (Краснопресненская набережная, 12)состоится VII Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей».

В Иркутске начала работу международная научная конференция «Россия и Монголия: результаты и перспективы научного сотрудничества»

07 апреля 2022
В рамках конференции 7-8 апреля 2022 года проходит сессия "Энергетическое сотрудничество России и Монголии: прошлое, настоящее, взгляд в будущее», которая организована Институтом систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН и Монгольским государственным университетом науки и технологий.

ДРУГИЕ СОБЫТИЯ

[TypeError] 
Unsupported operand types: string + int (0)
/home/bitrix/www/local/templates/ISEM_2021/components/bitrix/news.list/side_block/template.php:61
#0: include
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/news.list/component.php:588
#5: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/bitrix/www/sidebar.php:620
#9: require(string)
	/home/bitrix/www/conferences/news/index.php:135
#10: include_once(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#11: include_once(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/urlrewrite.php:2
----------