Проект по нелинейным динамическим моделям для ветроэнергетики признан лучшим на международном конкурсе РФФИ и ГФЕН (Китай)

7 февраля 2019
В конкурсе РФФИ и NSFC на лучшие научные проекты фундаментальных исследований 2019 года, лучшим признан проект «Нелинейные динамические модели для ветроэнергетики: прогнозирование и управление накопителями» (рук. профессор РАН Д.Н.Сидоров). Наши поздравления победителям!

Молодые ученые института Евгений Осипчук и Дарья Гаськова получили именные стипендии мэра г. Иркутска в области науки и техники

26 декабря 2018
Конкурс на соискание именной премии состоялся второй раз в рамках реализации программы «Развитие инновационной деятельности в городе Иркутске».

Проект по разработке инновационных технологий для оценки и повышения гибкости будущих энергосистем получил поддержку Российского научного фонда

20 декабря 2018
Международный проект будет выполняться совместно с коллегами из Технического университета Дортмунда, Германия.
Онлайн-конференция ТАСС о проблемах российской энергетики

Новации в энергетике: качество и снижение зависимости от монополий - пресс-конференция в ТАСС

26 ноября 2018
21 ноября 2018 г. в ТАСС (Новосибирск) состоялась пресс-конференция в формате Новосибирск – Иркутск, посвященная работе ученых по развитию энергетики.

Системе управления водными ресурсами Байкала и Ангары нужна полная ревизия - интервью заведующего лабораторией гидроэнергетических и водохозяйственных систем, доктора технических наук Вячеслава Никитина

20 ноября 2018
О проблемах, с которыми сталкивается крупнейший каскад ГЭС России, журналисту "Независимой газеты" рассказал заведующий лабораторией гидроэнергетических и водохозяйственных систем ИСЭМ СО РАН Вячеслав Никитин.

x
x