Награждение ученых ИСЭМ СО РАН, ставших лауреатами конкурса Иркутской области в сфере науки и техники 2023 года

18 октября 2023
Две премии получили ученые Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН на конкурсе Иркутской области в сфере науки и техники.

Шахматные турниры, посвященные 75-летию академической науки Восточной Сибири и 40-летию Шахматного клуба ИрФ СО РАН

16 октября 2023

22 октября в 11.00 в ИСЭМ (1 этаж, Шахматный клуб им. А.С. Апарцина) пройдет первый игровой день праздничного шахматного турнира, посвященного 40-летию Шахматного клуба ИФ СО РАН и 75-летию академической науки Восточной Сибири.

70 лет - заведующему лабораторией гидроэнергетических и водохозяйственных систем ИСЭМ СО РАН, доктору технических наук Вячеславу Михайловичу Никитину

13 октября 2023
В.М. Никитин - известный специалист в области энергетических исследований, гидроэнергетики и водохозяйственных проблем, автор и соавтор более 80 научных работ, вышедших в российских и зарубежных изданиях.

С 11 по 15 сентября 2023 г. проведена IV Международная конференция «Системные исследования в энергетике» (Energy Systems Research, ESR - 2023)

27 сентября 2023
В рамках Конференции прошло комплексное обсуждение фундаментальных проблем устойчивого развития энергетики мира и регионов в условиях глобальных вызовов. Приняли участие с пленарными и сессионными докладами ведущие ученые и специалисты в сфере энергетики.

Директор ИСЭМ СО РАН академик Валерий Стенников обозначил вопросы энергетического комплекса Иркутской области

14 сентября 2023
Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН приступил к подготовке Энергетической стратегии Иркутской области. В ходе этой работы ученые исследуют проблемы отрасли, основная из которых – отсутствие системного анализа энергетического комплекса.

В Иркутске стартовала 4-я Международная конференция «Системные исследования в энергетике» (Energy Systems Research, ESR - 2023)

11 сентября 2023
Цель конференции – комплексное обсуждение фундаментальных проблем устойчивого развития энергетики мира и регионов в условиях глобальных вызовов. В конференции принимают участие более 150 ведущих ученых и специалистов в сфере энергетики.
x
x