Доктор технических наук Светлана Витальевна Солодуша включена в редколлегию журнала "Mathematics" (Q1)

19 февраля 2021
Доктор технических наук Светлана Витальевна Солодуша включена в редколлегию журнала "Mathematics", издаваемого MDPI Publ. (Basel, Switzerland) совместно с Европейским обществом нечеткой логики и технологий EUSFLAT, журнал является изданием первого квартиля.
Модераторы заседания Д.Н. Курочкин, Г.И. Шмаль, Г.П. Кутовой.

Директор ИСЭМ СО РАН член-корр. РАН В.А. Стенников принял участие в заседании Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса с докладом «Трансформация электроэнергетических рынков»

15 февраля 2021

Заседание Комитета с повесткой «О комплексном подходе к пересмотру тарифной политики в электроэнергетике для обеспечения экономической поддержки развития реального сектора экономики»  состоялось 11.02.2021 г. в Москве, оно проходило в смешанном (очно-удаленном) режиме. Его вел заместитель председателя  Комитета,  президент  Союза  нефтегазопромышленников России (СНГПР) Г. И. Шмаль.

Модераторами заседания выступили Д.Н. Курочкин, Г.И. Шмаль, Г.П. Кутовой (на фото)

Анатолий Левин избран членом Научного совета Международного Центра по тепломассообмену (ICHMT)

5 февраля 2021
ICHMT - это неправительственная некоммерческая организацией, целью которой является продвижение и развитие международного сотрудничества в области изучения тепломассообмена и его приложений.
Бояркин Денис Александрович и Якубовский Дмитрий Викторович

Сразу две стипендии президента РФ для молодых ученых и аспирантов получили исследователи ИСЭМ СО РАН

15 января 2021
Стипендии получили Бояркин Денис Александрович и Якубовский Дмитрий Викторович - молодые научные сотрудники лаборатории надежности топливо- и энергоснабжения отдела энергетической безопасности ИСЭМ СО РАН.

Благодарность Министерства энергетики РФ объявлена Дмитрию Сергеевичу Крупеневу - ведущему ученому в области надежности систем энергетики

16 декабря 2020
Благодарность объявлена за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса. 

Книга по управлению режимами работы потребителей газа при нарушениях газоснабжения вышла в издательстве Springer

20 ноября 2020
Монография ведущих специалистов отдела энергетической безопасности ИСЭМ СО РАН - В.И. Рабчука, С.М. Сендерова и С.В. Воробьева "Control of Operation Modes of Gas Consumers in the Event of Gas Supply Disruptions", в русской редакции "Управление режимами работы потребителей газа при нарушениях газоснабжения", вышла в свет в издательстве Springer. 
x
x