Международный форум "Российская энергетическая неделя - 2018"

6 октября 2018
Ключевой темой Международного форума «Российская энергетическая неделя» (3–6 октября 2018 года) стала в этом году «Устойчивая энергетика для меняющегося мира». В основе деловой программы Форума было два основных блока: 

Первый – «Глобальная энергетическая повестка» – затронул аспекты развития энергетики в меняющемся мире – от проблемы доступа к экологически чистым видам топлива в странах АТР и Африке до развития энергетики и применения новых технологий в Арктике. Участники обсудили глобальный энергорынок, вызовы, стоящие перед мировой электроэнергетикой, новейшие разработки в области энергоэффективности и энергосбережения, перспективы возобновляемых источников энергии и атомной энергетики. Впервые в рамках РЭН состоялась презентация нового отчета ОПЕК – World Oil Outlook (WOO) 2018. Отчет представляет детальный анализ различных факторов, влияющих на мировой рынок нефти в средне- и долгосрочной перспективе до 2040 года. Второй блок – «Планы развития российского ТЭК». Повестка трека широко осветила достижения и проблемы угольной, нефтяной, газовой, нефтехимической, электроэнергетической отраслей современного отечественного топливно-энергетического комплекса, в частности, в мероприятиях отраслевых сессий. 

С записями онлайн трансляций и итоговыми документами можно ознакомиться по ссылке: Российская энергетическая неделя - 2018.

x
x