На Байкале прошла XXII Байкальская Всероссийская конференция и школа-семинар научной молодежи «Информационные и математические технологии в науке и управлении»

9 июля 2017

С 29 июня по 8 июля 2017 года успешно прошла XXII Байкальская Всероссийская конференция и школа-семинар научной молодежи «Информационные и математические технологии в науке и управлении».

29 и 30 июня прошли заседания в г. Иркутске, в которых приняло участие 25 человек.

1 июля участники конференции разместились на турбазе «Тогот» на берегу озера Байкал, где состоялись заседания Байкальской  сессии.

В конференции приняли участие более 130 человек. Участники представляли более 30 организаций из более чем 10 городов России (Санкт-Петербург, Москва, Уфа, Томск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и др.).

В числе участников были 15 докторов наук, 33 кандидата наук, 23 аспиранта и молодых ученых, а также 4 студента.

На конференции работали 11 секций и 3 круглых стола, на которых были сделаны 12 пленарных докладов, сделаны и обсуждены 67 секционных докладов и сообщений, докладывалась и обсуждалась кандидатская диссертация, проведен ряд научных дискуссий.

Параллельно с конференцией проходила школа-семинар научной молодежи, в которой приняли участие более 30 человек, на заседаниях были заслушаны 25 докладов молодых ученых и 12 пленарных докладов-лекций их старших коллег.

x
x