Началась подготовка к VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

26 октября 2022

Конференция проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, при содействии ЭЭС СНГ, НИУ «МЭИ», ИСЭМ СО РАН.

Иркутские ученые приняли участие в обсуждении устойчивого развития энергетики Республики Беларусь

20 октября 2022
Обсуждение прошло в рамках II Международной научной конференции «Устойчивое развитие энергетики Республики Беларусь: состояние и перспективы». в Минске с 3 по 6 октября 2022 года.

С 27 по 30 сентября 2022 г. проведена III Всероссийская конференция с международным участием «Региональная энергетическая политика Азиатской России»

5 октября 2022

География конференции объединила следующие города: Москва, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Якутск, Пекин, Улан-Батор, Сеул.

В ИСЭМ СО РАН дали комментарий о редком маловодье на крупнейших реках Сибири, которое бывает раз в 75-100 лет

10 августа 2022
Интервью изданию "Аргументы и факты" дал заведующий лабораторией гидроэнергетических и водохозяйственных систем Института систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН (Иркутск), доктор технических наук Вячеслав Никитин.

С 29 июня по 8 июля проведена Байкальская Всероссийская конференция с международным участием «Информационные и математические технологии в науке и управлении»

25 июля 2022
В 2022 году конференция включала молодежную школу-семинар. 
29-30 июня состоялась Иркутская сессия конференции (в ИСЭМ СО РАН), с 1 по 8 июля – Байкальская сессия, с выездом на о.Ольхон,

x
x