Интегрированные интеллектуальные энергетические системы: тенденции, перспективы, идеология - доклад на XII Новосибирском инновационном форуме

11 ноября 2016

10-11 ноября 2016 г. в городе Новосибирске прошел XII Новосибирский инновационно-инвестиционный форум по направлению «Инновационная энергетика», в котором приняли участие ведущие специалисты в области инновационных решений и технологий в энергетике из Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН - и.о. директора института, член-корреспондент РАН Валерий Стенников и заведующий отделом теплосиловых систем, доктор технических наук Александр Клер. Был сделан пленарный доклад по тенденциям, перспективам развития интегрированных интеллектуальных энергетических систем. Валерий Стенников принял участие в качестве модератора в круглом столе "Потребности муниципалитета и ресурсоснабжающих организаций в области энергетики".

В Форуме приняли участие более 400 человек, 140 организаций из 14 городов России: Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Барнаула, Мегиона, Иркутска, Севастополя, Томска, Новокузнецка, Обнинска, Челябинска, Екатеринбурга, Симферополя.

В работе также принимали участие представители ведущих иностранных энергетических компаний: NEOSUN Energy (Гонконг), Siemens (Германия), Shneider Electric (Германия), FLSmidth Hamburg GmbH (Германия), Viessmann (Германия).

Было представлено 14 пленарных докладов, 69 секционных докладов. На выставке 22 компаниями и институтами представлены инновационные энергетическое оборудование, приборы и разработки.

Форум стал площадкой для совместной работы, на которой органы власти и ресурсоснабжающие организации выступили с постановкой проблем и задач развития, а учёные и производители – с возможными вариантами организационных, технологических и технических решений.

x
x