Научный журнал «Промышленная энергетика» стал партнером международной конференции «Системные исследования в энергетике» (СИЭ / ESR-2023)

20 апреля 2023
Избранные статьи участников конференции после отбора программным комитетом, будут рекомендованы программным комитетом конференции для публикации в журнале «Промышленная энергетика»

В работе VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» примут участие специалисты электроэнергетических компаний Республики Беларусь

13 апреля 2023
Технические руководители и специалисты Государственного производственного объединения «Белэнерго» и республиканских унитарных предприятий: Брестэнерго, Витебскэнерго, Гомельэнерго, Гродноэнерго, Минскэнерго, Могилевэнерго, Белэнергосетьпроект предложат решения по актуальным вопросам развития и повышения надежности распределительных электрических сетей.

Моделирование и управление энергетическими сообществами в рамках четвертого энергоперехода

10 апреля 2023
Главный научный сотрудник ИСЭМ СО РАН, доктор физико-математических наук и профессор РАН, Денис Сидоров выступил с докладом на общем собрании профессоров РАН

Открыта онлайн-регистрация для участия в VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

5 апреля 2023

На официальном сайте VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» с 3 апреля 2023 года доступен сервис онлайн-регистрации для участия в мероприятии.

На Байкале прошел X Международный научный семинар «Критические инфраструктуры в цифровом мире» / International Workshop «Сritical infrastructures in the digital world» (IWCI - 2023)

27 марта 2023
Семинар проходил в п. Большое Голоустное, в нем приняли участие около 60 чел. (включая соавторов), в т.ч 34 чел.– с очными докладами, 7 – с дистанционными.

Ушел из жизни Федяев Андрей Витальевич

23 марта 2023
Дирекция ИСЭМ СО РАН с прискорбием сообщает, что 22.03.2023 г. на 73-ем году жизни после продолжительной болезни скончался бывший сотрудник ИСЭМ СО РАН, специалист в области развития систем теплоснабжения, разработки программ энергоснабжения и газификации регионов, автор более 250 научных трудов, д.т.н., лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Федяев Андрей Витальевич.

Международная конференция «Системные исследования в энергетике» (Energy Systems Research, ESR - 2023) пройдет с 11 по 15 сентября 2023 года в Иркутске

13 марта 2023
Конференция проводится в смешанном формате (лично и онлайн). Заявки (тезисы доклада) принимаются до 1 мая 2023 года. Подача заявок и регистрация на сайте конференции http://isem.irk.ru/esrconf

Объявлен прием аннотаций докладов VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

6 марта 2023

Организаторами VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»  утверждены темы технических сессий, в рамках которых будут структурированы дискуссии экспертов отрасли в течение двух дней проведения мероприятия.

x
x