Подписано соглашение с Корейским институтом экономики энергетики (KEEI)

4 июня 2014

27 мая 2014 года в Сеуле Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН и Корейский институт экономики энергетики (KEEI, Korea Energy Economics Institute, Республика Корея) подписали договор о сотрудничестве в области осуществления совместных научных исследований.

Со стороны ИСЭМ СО РАН Договор подписал директор института член-корреспондент РАН Н.И. Воропай, со стороны Корейского института экономики энергетики (KEEI) – президент института, доктор Янг Хун Сонн.

Согласно подписанного Соглашения о сотрудничестве, ИСЭМ СО РАН и Корейский институт экономики энергетики (KEEI) в 2014-2016 годах на регулярной основе будут осуществлять совместные научные исследования, направленные на улучшение состояния энергетической безопасности двух стран путем выявления возможных проектов энергетической кооперации, а так же будут сотрудничать в исследованиях по разработке долгосрочной стратегии энергетического сотрудничества на двухсторонней взаимовыгодной основе.

Особое внимание стороны договорились уделять проектам развития энергетической инфраструктуры и улучшению энергоэффективности в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока России.

В рамках соглашения, Институты так же договорились о продолжении практики проведения совместных ежегодных научных семинаров. Следующий семинар запланирован на весну 2015 г.

Кроме того, ИСЭМ СО РАН и Корейский институт экономики энергетики (KEEI) согласились продолжить осуществление совместных научных работ в рамках рабочей группы по энергетическому планированию и политике Межгосударственного совместного механизма по энергетической кооперации в Северо-Восточной Азии ЭСКАТО ООН.

Краткая справка.

Корейский институт экономики энергетики (KEEI) является ведущим государственным научно-исследовательским институтом по вопросам энергетики при Правительстве Республики Корея. Институт активно участвует в проектах двухстороннего и многостороннего энергетического сотрудничества в регионе Северо-Восточной Азии и предлагает решения по устойчивому развитию энергетики мира.

Подробная информация об Институте представлена на сайте Корейского института экономики энергетики (KEEI): http://www.keei.re.kr/

x
x