Российско-Корейское сотрудничество в области электроэнергетики - совместный семинар с Корейским Институтом Экономики Энергетики (KEEI)

24 сентября 2013

24 сентября 2013 г. в ИСЭМ СО РАН состоялся совместный семинар с Корейским Институтом Экономики Энергетики (KEEI) на тему «Российско-Корейское сотрудничество в области электроэнергетики».

Руководитель Корейской делегации, управляющий директор KEEI д-р. Пак Йон Дук и Директор ИСЭМ СО РАН, Профессор Н.И. Воропай выступили с приветственными речами к участникам семинара, особо отметив успехи долгосрочного сотрудничества между институтами в рамках заключенного в 2001 году Меморандума о взаимопонимании между ИСЭМ СО РАН и KEEI.

Институты активно принимают участие в научных исследованиях в проектах под эгидой ЭСКАТО ООН по энергетической кооперации в Северо-Восточной Азии. В 2013 году ИСЭМ СО РАН и KEEI стали партнерами в рамках Меморандума о сотрудничестве по проекту «Гобитек и Азиатская супер электроэнергетическая сеть» под эгидой секретариата Энергетической Хартии.

В ходе совместного семинара, были представлены доклады по современному состоянию и сросу на электроэнергию в России и Республике Корея, по результатам и перспективам развития реформы электроэнергетического рынка двух стран, а так же обсуждены перспективы объединения электроэнергетических сетей России и Республики Корея.

ИСЭМ СО РАН и KEEI подтвердили заинтересованность в продолжении сотрудничества направленного на усиление энергетической кооперации в регионе Северо-Восточной Азии и запланировали проведение очередного совместного семинара в 2014 в Республике Корея.

x
x