Отдел комплексных и региональных проблем энергетики ИСЭМ СО РАН 4-7 июня 2018 г. провел первую всероссийскую конференцию «Региональная энергетическая политика»

21 июня 2018
В рамках конференции на пленарной и четырех специализированных сессиях был рассмотрен широкий спектр методологических и методических подходов, а также представлены результаты исследований по проблемам развития региональных топливно-энергетических комплексов. Были затронуты вопросы ценообразования и тарифообразования в энергетике, энергосбережения и повышения [...]

В Иркутске прошел российско-германский круглый стол «Инновационные решения в умной городской энергетике»

24 мая 2018
Ведущие ученые ИСЭМ СО РАН в области интеллектуальных энергосистем приняли активное участие в организации и проведении круглого стола, который прошел в Сибэкспоцентре г. Иркутска в рамках выставки «Энергоэффективность. ЖКХ - 2018».
Б.Г. Санеев и В.А. Стенников на форуме стран экспортеров газа
Беляев Лев Спиридонович
Научный руководитель ИСЭМ СО РАН, чл.-корр. РАН Николай Иванович Воропай

Звание "Заслуженный член СИГРЭ" присвоено научному руководителю института Николаю Ивановичу Воропаю

10 апреля 2018
Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Electriques – CIGRE) – крупнейшая международная неправительственная и некоммерческая организация в области электроэнергетики.
x
x