Конкурс РФФИ для участия молодых ученых в научных мероприятиях, проводимых в России и за рубежом

20 апреля 2012
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс научных проектов российских молодых ученых для представления на научных мероприятиях, проводимых в России и за рубежом*.

Задачи конкурса – апробация научных результатов, полученных молодыми учеными, расширение их научных контактов, вовлечение в международное сотрудничество.

Победителям конкурса выделяется финансовая поддержка для представления и апробации результатов их исследований на научных мероприятиях, проводимых на территории России и за рубежом по следующим областям знаний:
(01) математика, информатика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(06) науки о человеке и обществе;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

К конкурсу допускаются научные проекты молодых ученых в возрасте до 35 лет (докторов наук - до 39 лет) по состоянию на 31 декабря текущего года, которые постоянно проживают и работают на территории Российской Федерации.

Если проект выполнен несколькими учеными, то РФФИ может поддержать участие только одного из соавторов.

Фонд поддерживает автора проекта, если он приглашен представить результаты своих исследований на научном мероприятии в виде устного или стендового доклада.

Фонд не поддерживает представление одного и того же научного результата на различных научных мероприятиях.

К рассмотрению будут приниматься заявки, оформленные только через информационную систему «Грант-Экспресс». Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки.

Заявки принимаются не позднее, чем за 60 дней до начала мероприятия**. Прием заявок на текущий год заканчивается 1 сентября 2012 года.

*В переходный период подачи заявок используются старые аббревиатуры конкурсов (моб_з и моб_з_рос).
**В связи с имевшей место временной приостановкой приема заявок, вызванной принятием нового положения о конкурсе, до 10 мая 2012 года разрешается представлять в Фонд заявки не позднее, чем за 40 дней до начала мероприятия.

Подробная информация о Конкурсе опубликована на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_508/o_65557
x
x