Конкурс на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам

7 августа 2012
Конкурс на получение стипендии Президеньа РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки.
В Конкурсе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям.
Стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов утверждаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:
- энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
- ядерные технологии;
- космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
- медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
- стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.
Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.
Документы должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой "На конкурс - Стипендия Президента Российской Федерации " с условием, что они будут получены экспедицией Минобрнауки России не позднее 28 сентября 2012 г. по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д.11, Минобрнауки России, Департамент развития приоритетных направлений науки и технологий.
Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь здесь.
x
x