"Системные исследования в энергетике" - начала работу 44-я конференция -конкурс научной молодежи

17 марта 2014
17 марта 2014 года прошло первое заседание конференции на одной из секций - "Системные исследования в энергетике". Заслушано 11 докладов. В этом году конференция имеет межрегиональный характер - с докладами о научных результатах выступили молодые ученые из Москвы и Братска. Также с докладом об исследовании переходных процессов в системе электроснабжения с распределенной генерацией и частотно-регулируемым электроприводом выступил аспирант из Вьетнама - Ву Хай Ха.
Был отмечен достаточно высокий уровень докладов.
В рамках проводимого на конференции конкурса лучших представляемых работ первое место на секции заняла работа "Разработка и исследование методов структурно-параметрической оптимизации гидравлических режимов тепловых сетей" Александра Луценко.
Второе место - "Обоснование рациональных уровней централизации теплоснабжения" младшего научного сотрудника ИСЭМ СО РАН Екатерины Якимец. Интересный метод расчета гидравлических сетей сверхбольшой размерности представил сотрудник ОАО ОКБ "Гидропресс" Василий Волков (Москва). Актуальным проблемам были посвящены два доклада о противоаварийном управлении в электроэнергетических системах с распределенной генерацией, с которыми выступил Александр Криворот. Все эти доклады далее будут заслушаны на финальной сессии Ученого совета ИСЭМ СО РАН - 9 апреля.

x
x