Опубликован сборник статей всероссийской конференции "Энергетика России в XXI веке. Инновационное развитие и управление."

13 ноября 2015
В сборник включены статьи, представленные на конференции «Энергетика России в XXI веке. Инновационное развитие и управление». Конференция состоялась в г. Иркутске (Россия) 1–3 сентября 2015 года. Организована Институтом систем энергетики им. Л.А. Мелентьева (ИСЭМ) СО РАН при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и ПАО «Иркутскэнерго».
В статьях сборника рассматриваются фундаментальные и прикладные проблемы, связанные с развитием энергетики России и ее восточных регионов в мировом контексте. Обсуждаются кардинальные изменения в облике энергетики, которые вызваны как внутренними для энергетики инновационными процессами - такими как интенсивное развитие энергетических технологий, качественный сдвиг в масштабах применения интеллектуальных информационно-коммуникационных технологий и средств для управления энергетическими объектами и системами (распространением в «умном энергоснабжении» киберфизических систем, включенных в развитых стра нах в приоритетный список инноваций и считающихся критически важными для защиты национальных интересов), так и принципиальным изменением парадигмы развития и функционирования энергетических систем как клиентоориентированных инфраструктурных систем для надежного и эффективного обслуживания отраслей экономики и социальной сферы.
Сборник может быть полезен широкому кругу специалистов в области энергетики и экономики.В печатном и электронном виде опубликован сборник статей всероссийской конференции «Энергетика России в XXI веке. Инновационное развитие и управление». Конференция состоялась в г. Иркутске в Институте систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН 1–3 сентября 2015 года.
Все статьи внесены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Скачать книгу можно по ссылке с сайта конференции.
x
x